Азербайджан принял решение остановить все военные операции в Нагорном Карабахе (обновлено)

Отмечается, что в случае продолжения армянской стороной провокационной деятельности и обстрела населенных пунктов и позиций азербайджанской армии ВС Азербайджана продолжат наступательные операции

Добавлен комментарий Минобороны Армении

Азербайджан принял решение о приостановлении в одностороннем порядке ответных мер в зоне карабахского конфликта. Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы азербайджанского министерства обороны.

"В ответ на настоятельные обращения международных структур и как результат миролюбивой политики государства Вооруженные силы Азербайджана в одностороннем порядке приостанавливают контратаки и ответные меры против неприятеля на оккупированных территориях и принимают решение начать организационные мероприятия по усилению обороны освобожденных территорий", — говорится в сообщении военного ведомства Азербайджана.

В то же время отмечается, что в случае продолжения армянской стороной "провокационной деятельности и обстрела населенных пунктов и позиций азербайджанской армии ВС Азербайджана продолжат наступательные операции для освобождения территорий и обеспечения территориальной целостности страны с использованием всех имеющихся на вооружении войск средств".

Со своей стороны, Минобороны Армении опровергает заявление военного ведомства Азербайджана о прекращении боевых действий в зоне карабахского конфликта.

"Заявление Азербайджана — информационная ловушка. Это заявление не означает прекращения боевых действий", — написал в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.