Береговая охрана Италии спасла в Средиземном море 751 беженца

С начала текущей недели в Италии зафиксировали прибытие более двух тысяч беженцев из Турции и Северной Африки. За этот же период береговая охрана Греции насчитала около 12 тысяч беженцев
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Береговая охрана Италии в пятницу, 25 декабря, спасла в Средиземном море 751 беженца.

Люди были спасены в ходе шести отдельных операций, говорится в сообщении береговой охраны, передает Deutsche Welle.

В целом с начала текущей недели в Италии зафиксировали прибытие более двух тысяч беженцев из Турции и Северной Африки, сообщает агентство dpa.

За этот же период береговая охрана Греции насчитала около 12 тысяч беженцев, которые прибыли в греческий порт Пирей из Турции через острова Лесбос, Хиос и Самос. Около 1,7 тысячи из них попали в город в ночь с 24 на 25 декабря.

Также сообщается, что в ночь на пятницу, 25 декабря, более 180 африканцам удалось прорваться через границу между Марокко и испанским анклавом Сеута, расположенным на побережье Северной Африки. Как сообщает агентство dpa со ссылкой на местные СМИ, беженцы воспользовались ослабленной охраной в период праздников. Некоторые из них пытались перелезть через стену, другие — попасть на испанскую территорию вплавь. Сообщается о двух беженцах, которые утонули, еще более десяти были госпитализированы.