Больше 50% подписчиков Трампа в Twitter — боты

Большинство подписчиков Twitter-аккаунта президента США не являются реальными людьми. На данный момент у Дональда Трампа 42,6 млн читателей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Издание The Economist со ссылкой на данные TwitterAudit заявило, что 53% фолловеров президента США Дональда Трампа в сервисе микроблогов Twitter являются ботами. То есть, меньше половины подписчиков нынешнего президента США являются реальными людьми.

Такого показателя Трамп достиг в основном в течение последнего года, нарастив аудиторию на 225%. Для сравнения — среди аккаунтов-лидеров страница футболиста Криштиану Роналду в течение последнего года увеличила количество подписчиков на 32%, это второй по количеству рост читателей аккаунт в Twitter. Кроме этого, Трамп также оставил позади Национальную футбольную лигу и New York Times. При этом, аккаунт Трампа популярнее Twitter его политических соперников, в том числе Хиллари Клинтон. Но в то же время, Трампу пока далеко до его предшественника Барака Обамы, у которого 97 млн фолловеров. Экс-президент лидирует и по другому показателю — 78% его подписчиков являются настоящими людьми.

Согласно прогнозам, через 10 лет Твиттер Трампа получит 297 млн подписчиков и перегонит Обаму, который получит 218 млн читателей.

На данным момент, аккаунт президента США занимает 21 позицию в рейтинге популярности в социальной сети Twitter.

Отметим, что в социальной сети Twitter увеличили лимит знаков в сообщениях в два раза. Теперь длина поста составит 280 символов. Однако, приостановил и верификацию пользователей.