Британия и США продолжат оказывать давление на Россию — Кэмерон

Действия России на востоке Украины угрожают США и Великобритании, считает премьер-министр Великобритании. США и Британия продолжат оказывать давление на Россию

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в пятницу заявил, что власти Соединенного Королевства и США намерены продолжить политику давления на Россию в связи с конфликтом на востоке Украины.

"Мы продолжим оказывать давление на Россию, чтобы разрешить этот кризис (на востоке Украины — Ред.) дипломатическим путем, и в то же время продолжим прилагать усилия для поддержки Украины", — отметил британский премьер в ходе совместной пресс-конференции с президентом США Бараком Обамой в Вашингтоне.

Кэмерон также подчеркнул, что действия России на востоке Украины угрожают США и Великобритании. "Это (шаги России на востоке Украины — Ред.) представляет угрозу для нашей стабильности и процветания", — сказал он журналистам.

"Россия встала на путь нарушения свода международных правил", — добавил британский премьер. В частности, по словам Д.Кэмерона, Россия нарушила суверенитет Украины, присоединив Крымский полуостров.

"Важно, чтобы это понимала каждая страна в Европе, и никто не забывал нашу историю", — подытожил премьер-министр Британии.