Бывший глава "Газпром-медиа" Лесин умер не от сердечного приступа, а от побоев

Американские судмедэксперты спустя четыре месяца сообщили причины смерти Михаила Лесина

Причиной смерти Михаила Лесина была травма головы, пишут американские СМИ со ссылкой на заявление представителя офиса судебно-медицинской экспертизы Вашингтона Беверли Филдз.

По ее словам, также на теле бывшего российского министра печати были обнаружены раны и травмы на шее, туловище, руках и ногах. Как именно умер Лесин, не выяснено, добавила Филдз и от других комментариев отказалась.

Представитель полиции заявил Buzzfeed, что расследование обстоятельств смерти Лесина продолжается, и отказался от комментариев.

Судмедэкспертам потребовалось четыре месяца, чтобы вынести заключение о причинах смерти Лесина. Прежде член семьи бывшего министра говорил "РИА Новости", что он умер от сердечного приступа.

В начале прошлого ноября Лесина нашли мертвым в номере отеля Dupont Circle в Вашингтоне. Ему было 57 лет. Причина его приезда в столицу США неизвестна.

Лесин — бывший руководитель холдинга "Газпром-медиа", бывший министр печати России и один из создателей крупнейшего продавца рекламы Vi.

Как руководитель "Газпром-медиа" Лесин вступил в открытый конфликт с главным редактором "Эха Москвы" Алексеем Венедиктовым (радиостанция частично принадлежит "Газпром-медиа"). Он добивался увольнения одного из журналистов "Эха" и даже угрожал переформатировать радиостанцию из новостной в музыкальную.