Число жертв лесных пожаров в Португалии постоянно растет

Украинцев среди пострадавших нет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Число жертв масштабных лесных пожаров, вспыхнувших в центральной части Португалии, выросло до 62.

Об этом сообщает агентство АР.

Как отмечается, Португалия в связи с пожарами объявила трехдневный траур по погибшим.

Посольство Украины в Португалии советует воздержаться от посещения лесной местности в округе Лейриа, где произошел масштабный лесной пожар, до стабилизации ситуации.

Об этом 18 июня сообщили в Департаменте консульской службы МИД Украины.

"Гражданам Украины, которые находятся в этом районе, следует внимательно следить за сообщениями местных служб о развитии ситуации и выполнять инструкции пожарно-спасательных служб. С наступлением летнего сезона по всей территории Португалии, особенно в лесистой местности в центральной и северной частях страны, из-за высоких температур существует повышенная вероятность возникновения пожаров", — отметили в МИД.

Напомним, ранее сообщалось о 57 жертвах и почти 60 травмированных. По словам министра внутренних дел страны Хорхе Гомеса, значительная часть жертв погибли в автомобилях, когда огонь охватил их путь. По данным полиции, причиной пожаров могла стать молния, ударившая в дерево.

Сотни пожарных и военных борются с пожарами, которые начались в субботу в районе Педрогао Гранде за 150 км от Лиссабона.