Число жертв терактов под Дамаском превысило 70 человек

Три взрыва прогремели в воскресенье под Дамаском, ответственность за них взяла на себя группировка "Исламское государство"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Число погибших в результате воскресных терактов в пригороде сирийской столицы Дамаске выросло до 71 человека, сообщил Наблюдательный совет по правам человека в Сирии.

Ранее сирийские СМИ сообщали о 59 погибших, включая детей и женщин, более 120 раненых.

Три взрыва прогремели в воскресенье под Дамаском: один из них был дистанционным, два осуществили подорвавшие себя смертники. Ответственность за взрывы взяла на себя группировка "Исламское государство" (ИГ).

МИД Сирии направил генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну послание, в котором подчеркивается, что целью терактов является попытка сорвать начавшийся в Женеве переговорный процесс по сирийскому урегулированию.

С этим выводом солидарна глава европейской дипломатии Федерика Могерини, которая заявила журналистам, что взрывы "направлены, вероятно, на срыв попыток наладить политический процесс" на межсирийских переговорах.