Дональд Трамп и Барак Обама раскритиковали друг друга в своих заявлениях

Дональд Трамп назвал президентство Барака Обамы катастрофой, в ответ тот сказал, что Трамп не обладает достаточной квалификацией, чтобы стать президентом США

Кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп назвал катастрофой два президентских срока Барака Обамы и раскритиковал его политику по отношению к Украине, сообщают в среду американские СМИ.

"Обама, возможно, худший президент в истории нашей страны", — сказал Д.Трамп в эфире телеканала "Фокс ньюс".

Миллиардер-республиканец также ответил на прозвучавшую во вторник критику со стороны Б.Обамы, обвинившего его в незнании базовых аспектов внешней политики.

"Мне кажется, я куда больше понимаю во внешней политике, чем он", — сказал Д.Трамп.

"Посмотрите на ситуацию с Украиной. Он говорит о том, как он жестко ведет себя с Россией, а они тем временем захватили Крым", — подчеркнул он.

Как сообщалось, накануне Б.Обама заявил, что у Д.Трампа нет достаточной квалификации для того, чтобы встать во главе страны.

"Я полагаю, кандидат от республиканцев не подходит для того, чтобы быть президентом, и он продолжает доказывать это", — сказал он, выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Сингапура Ли Сяньлуном.

"У него нет базовых знаний по критическим аспектам по Европе, Ближнему Востоку и Азии. Это значит, что он не подготовлен для того, чтобы выполнять такую работу", — сказал президент США.