Джулиан Кинг стал последним британским еврокомиссаром

Последний британский еврокомиссар будет заниматься вопросами противодействия террору и создаст стратегию действий ЕС в свете эскалации террористических угроз в Европе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер сделает британского члена Еврокомиссии сэра Джулиана Кинга новым координатором по вопросам антитеррора. Такое решение Комиссия приняла в этот вторник.

Комиссар по союзу безопасности будет способствовать реализации европейской программы по безопасности, которую Европейская комиссия приняла еще в апреле 2015 года в соответствии с "письмом миссии", которое было отправлено Кингу.

После нападений в Брюсселе в марте 2016 года Юнкер призвал к созданию "союза безопасности", чтобы ответить на угрозу терроризма и сказал, что Европе необходимо лучше координировать свою реакцию.

"Мы считаем, что нам нужны рынки капитала, энергетический союз, экономический и валютный союз, но мы также считаем, что нам нужен союз безопасности", — сказал Юнкер 23 марта.

Юнкер сообщил, о решении в понедельник вечером самому Джулиану Кингу, а также премьер-министру Великобритании Терезе Мэй.

СПРАВКА: Сэр Джулиан Кинг родился в Саттоне 22 августа 1964 года. Получил образование по теологии и философии в Колледже Святого Петра, а также учился в Школе Национальной Администрации в Париже. Карьерный дипломат с 1985 года. Служил сотрудником миссии Британии в ООН, сотрудничал с НАТО, в 2004-2007 гг. был постоянным представителем Британии в Комитете ЕС по политике безопасности, в последние годы служил послом Великобритании в Ирландии и Франции. Компаньон ордена Святого Михаила и Святого Георгия (CMG) в 2006 г. Он был посвящен в рыцари, как кавалер Королевского Викторианского ордена (KCVO) королевой Елизаветой во время визита в Белфаст на 24 июня 2014 года. Женат.