Эрдоган поддерживает Катар в дипломатическом конфликте

Турция не поддерживает изоляцию Катара
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Турция не поддерживает изоляцию Катара после того, как ряд арабских стран разорвал дипломатические отношения с эмиратом.

По его словам, Турция готова сделать все возможное для разрешения кризиса, сообщает Anadolu.

"Эти события, которые происходят в то время, когда нам нужна солидарность и сотрудничество больше чем когда-либо, не принесут ничего хорошего ни одной из стран в регионе", — отметил турецкий президент.

Кроме того, агентство со ссылкой на источники в окружении Эрдогана сообщает, что он уже обсудил по телефону ситуацию вокруг Катара с президентом Франции Эммануэлем Макроном, президентом Индонезии Джоко Видодо, премьер-министром Малайзии Наджибом Разаком, королем Бахрейна Хамадом бен Исой Аль-Халифой, королем Иордании Абдуллой II и премьер-министром Ливана Саадом Харири.

Напомним, о разрыве дипломатических отношений с Катаром объявили Королевство Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и ОАЭ. Вскоре об аналогичном решении объявили правительства Йемена и Ливии, а также Мальдивские острова, Маврикий и Мавритания, обвинив его в поддержке террористических организаций "Исламское государство" и "Братья-мусульмане".