Евросоюз согласовал новые санкции против России

Послы государств-членов Европейского Союза согласовали ужесточение санкций против России за ее участие в эскалации насилия в Украине. Эти меры должны быть приняты в понедельник
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ЕС расширит список лиц, которым запрещен въезд на его территорию и активы которых подлежат заморозке, расширит ограничения на финансирование российских компаний и экспорт товаров двойного назначения, передает Reuters.

Действие санкций может быть приостановлено, если соглашение о прекращении огня между Киевом и сепаратистами не будет нарушено и если Москва выведет войска с территории Украины, сказали дипломаты.

Напомним, сегодня по результатам встречи трехсторонней контактной группы в белорусском Минске было объявлено, что с 18 часов по Киеву вводится режим прекращения огня и начинается воплощение мирного плана президента Украины Петра Порошенко. Украинские войска уже прекратили боевые действия, но, по словам очевидцев, по состоянию на 18:00 в Донецке была слышна локальная стрельба и происходили взрывы.

Руководители стран ЕС на саммите в конце прошлой недели договорились, что Европейская комиссия разработает пакет новых, более строгих, санкций против России после того, как на Западе признали доказанным военное вмешательство России в конфликт на востоке Украины силами ее регулярных войск. Сегодня представители Евросоюза должны были согласовать окончательное решение по этим санкциям. В США, тем временем, сообщали, что согласовывают с ЕС и свои собственные новые санкции против России.