В Болгарии убили бизнесмена Петра Христова

В Болгарии убили бизнесмена Петра Христова
Христов получил восемь пуль из мелкокалиберного пистолета в спину и умер до того, как был доставлен в больницу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Софии вчера, 8 января, застрелили известного бизнесмена Петра Христова, которому принадлежала одна из крупнейших компаний-производителей молочных продуктов "Лактима". Об этом сообщает  Novinite.bg.

По данным издания, 49-летний Христов получил восемь пуль из мелкокалиберного пистолета в спину и умер до того, как водитель доставил его в больницу. 

"Христов застрелен на улице Ралевица в районе Манастирски Ливади возле торгового центра... Выстрелы раздались, когда Христов шел на работу", — отмечается в сообщении.

В МВД Болгарии сообщили, что полиция расследует все возможные версии убийства, в том числе связанные с бизнесом погибшего, а также наличие у убийцы личных мотивов.

"Пока нет данных о том, что он получал угрозы", — уточнили в МВД страны.

По данным издания  Capital.bg, Христов был близок к правящей в Болгарии партии ГЕРБ (Граждане за европейское развитие Болгарии,  - ред.),  к бывшему вице-премьеру и экс-главе МВД Цветану Цветанову.