Forbes назвал самых высокооплачиваемых музыкантов года

Самой высокооплачиваемой исполнительницей по версии издания Forbes стала американская певица Тейлор Свифт. Ее доход, по оценке издания, составил $170 млн

Американская певица Тейлор Свифт возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых исполнителей года, составленный Forbes. Ее доход за год, включая поступления от продаж альбома Wildest Dreams, издание оценило в $170 млн.

Как и в 2015 году, на второй строчке рейтинга разместился англо-ирландский бойз-бенд​ One Direction. За 12 месяцев музыкантам, по оценкам Forbes, удалось заработать $110 млн. Издание отмечает, что недавний гастрольный тур On The Road Again принес исполнителям более $200 млн, однако рейтинг Forbes составляется исходя из доходов музыкантов с 1 июня 2015-го по июнь 2016 года, поэтому эти доходы будут учтены в следующий раз.

Британской певице Адель, по оценке Forbes, удалось заработать $80 млн и таким образом попасть на третье место в рейтинге. ​На четвертом месте Мадонна (ее доходы за указанный период Forbes оценил в $76,5 млн), на пятом — Рианна ($75 млн).

Список составлен на основании информации, полученной от ведущего отраслевого издания Pollstar, данных Nielsen и Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA), а также на основании интервью со звездами, менеджерами, агентами и юристами музыкантов.

В 2015 году рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов возглавила американская певица Кэти Пэрри, годовой доход которой, по оценкам Forbes, составил $135 млн.