"Крюковский ВСЗ" выиграл тендер УЗ на 250 полувагонов

"Крюковский ВСЗ" выиграл тендер УЗ на 250 полувагонов
250 люковых полувагонов должны быть поставлены до 30 июня 2018 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" победил в торгах на поставку филиалу "Укрзализныци" — Дарницкому вагоноремонтному заводу 250 люковых полувагонов, предложив их почти за 299,939 млн грн, при ожидаемой цене закупки 299,94 млн грн.

Согласно результатам проведенного в четверг в ProZorro аукциона, второй участник ЧАО "Верхнеднепровский машиностроительный завод" также предлагал полувагоны производства КВСЗ за 299,94 млн грн, и оба участника не снижали цену в ходе торгов.

До раскрытия тендерных предложений ПАО "Днепровагонмаш" добилось ряда изменений в тендерной документации, однако так и не подало заявку на участие.

Согласно условиям тендера, вагоны должны быть поставлены до 30 июня 2018 года.

Торги стали единственными состоявшимися из 10 объявленных ДВРЗ тендеров на закупку в общей сложности 2,25 тыс. люковых полувагонов по ожидаемой цене почти 1,2 млн грн за полувагон. Девять тендеров на 2 тыс. полувагонов были отменены из-за отсутствия необходимого числа предложений.

Полувагоны грузоподъемностью не менее 70 тонн и объемом кузова 76-85 куб. м должны быть выпущены в 2017-2018 гг., максимально допустимая нагрузка на ось — не более 23,5 тонн.

Как сообщалось, в 2017 году "Укрзализныце" после неоднократных попыток закупить почти 2,5 тыс. полувагонов (по 1,2 млн грн за вагон) удалось заключить только один договор на 250 полувагонов с ОДО "Попаснянский ВРЗ", который должен их поставить к апрелю 2018 года.

В Украине три крупных вагоностроительных предприятия — "Крюковский ВСЗ", "Днепровагонмаш", а также "Азовмаш", который в прошлом году не подавал заявки на участие в тендерах по закупке полувагонов и не разглашает сегодняшнюю ситуацию на предприятии.