General Dynamics выпустили ноутбук - внедорожник

Компания General Dynamics объявила о выпуске своего защищенного ноутбука Itronix GoBook MR-1. Этот миниатюрный аппарат имеет дисплей с диагональю всего 5,6 дюйма, при этом разрешение составляет 1024х600 пикселей.

Компания General Dynamics объявила о выпуске своего защищенного ноутбука Itronix GoBook MR-1. Этот миниатюрный аппарат имеет дисплей с диагональю всего 5,6 дюйма, при этом разрешение составляет 1024х600 пикселей. Даже учитывая небольшие размеры, ноутбук соответствует военному стандарту MIL-STD-810F, то есть сохранит работоспособность даже при экстремальных температурах, падениях и тряске.

Несмотря на наличие серьезной защиты, производитель позаботился, чтобы она не пошла в ущерб характеристикам: в MR-1 установлен вполне современный процессор Intel Core Solo с тактовой частотой 1,2 ГГц, гигабайт оперативной памяти, 80-гигабайтный жесткий диск, Wi-Fi, Bluetooth и опционально - GPS.

Графика представлена встроенным адаптером Intel GMA 950. К сожалению, операционной системой в базовой комплектации выступает Windows Vista, но производитель дает возможность даунгрейда до Windows XP Professional. Крайне привлекательно в устройстве от General Dynamics то, что при всех его достоинствах вес аппарата даже с учетом аккумулятора составляет всего 900 граммов!

К сожалению, все эти достоинства не могли не отразиться на цене: она составит аж $5649, а при установке GPS-приемника она возрастет еще на $375.