Германия предлагает России сотрудничать в борьбе с терроризмом

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призывает Россию сообща выступить против угрозы терроризма
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Этот страшный теракт, который произошел в Брюсселе, как минимум 34 погибших, более 150 раненых — это еще один кровавый пример угрозы, которая стоит перед нами. Я думаю, что в наших общих интересах выступить сообща против этой общей угрозы", — сказал Штайнмайер в начале встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в среду.

Он добавил, что обсуждение борьбы с терроризмом "должно быть на нашей повестке дня".

Штайнмайер предложил использовать ОБСЕ как "форум для поиска совместных решений".

Также глава МИД Германии добавил, что планирует обсудить ситуацию в Сирии и Украине. "Сегодня, конечно, ситуация в Сирии и Украине будет стоять в нашей повестке дня. Мы находимся на середине того, чтобы найти политическое решение (. . .). Надеюсь, мы вдвоем внесем вклад в то, чтобы эти политические решения оставались реальностью и когда-нибудь осуществились",— заключил он.

Напомним, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире канала "Россия", комментируя кровавые теракты в Брюсселе, заявил, что России выгодны теракты в Европе и гибель людей. "Теракты сейчас идут в Европе, и будут идти по всей. И нам это выгодно. Пусть они там погибают", — заявил политик, подчеркнув, что Россия — это не Европа.

"Серия терактов, которая произошла в Брюсселе, подтверждает правоту тех, кто нацеливает ЕС на сотрудничество с Россией в борьбе с терроризмом и кто подчеркивает, что главная угроза европейской безопасности исходит не от России, а от международных террористических организаций", — добавил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Франк-Вальтер Штайнмайер рассчитывает на скорое и гуманное решение в деле Савченко.