Германия увеличивает активность своих войск в борьбе с ИГИЛ

Четыре немецких самолета Tornado отправляются в Турцию для борьбы с ИГ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Четыре самолета Tornado отправились из Германии на авиабазы в Турции для участия в спецоперации международной коалиции против террористической группировки Исламское государство.

Два самолета вылетели с авиабазы Ягель в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн и еще два — с базы ВВС Бюхель (Рейнланд-Пфальц). Они направляются на военную базу Инджирлик в Турции, сообщает DW.

Накануне военный аэробус доставил на турецкую базу около 140 немецких солдат для участия в разведывательной миссии, а также для обслуживания самолета-заправщика бундесвера.

В середине декабря Германия оправила еще два самолета Tornado для участия в предварительной миссии. Они должны вернуться в Германию в ближайшие дни. В середине месяца им на смену отправятся еще два самолета-разведчика, тогда число немецких машин, участвующих в борьбе против ИГ, увеличится до шести, и операция бундесвера начнется в полном объеме.