Goldman Sachs возместит вкладчикам 56,5 миллиона долларов за манипуляции

16 декабря суд Нью-Йорка принял документы, по которым Goldman Sachs соглашается на возмещение инвесторам 56,5 миллиона долларов. Об этом пишет DW

Как отмечает издание, Goldman Sachs выплатит вкладчикам больше других обвиняемых в манипуляциях с рыночным индексом Isdafix банков.

"Эта сумма превышает ту, которую сейчас выплачивают другие кредитно-финансовые институты, которым предъявлены аналогичные иски", пишет Reuters.

Речь идет о выплате по достижении согласия между сторонами вообще 324 миллионов долларов семью банками.

В частности, ранее сообщалось, что Deutsche Bank и швейцарский Institut Credit Suisse должны были выплатить инвесторам по 50 миллионов долларов за манипуляции со своей стороны.

Напомним, что пенсионные фонды, американские общины и другие крупные инвесторы обвинили в США ряд банков в манипуляциях с процентами в 2009-2012 годах. От индекса Isdafix зависят процентные свопы, от которых, в свою очередь, зависит выплата процентов.

Пока нет решений по выплате компенсаций за спекулятивные действия со стороны BNP Paribas, HSBC, Morgan Stanley, UBS, Nomura, Wells Fargo и британского Broker ICAP.