Государства закрывают свои посольства в Ливии

Великобритания временно приостановила работу своего посольства в Ливии. Таким образом уже три страны закрыли свои посольства после начала демонстраций в этой стране
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Великобритания закрыла свое посольство в Триполи, британские интересы в Ливии теперь будет представлять Турция, говорится в распространенном в субботу вечером сообщении МИД Соединенного Королевства.

С 15 февраля в Ливии проходят массовые акции протеста, участники которых добиваются отставки Муамара Каддафи, 42 года правящего страной. Власти страны жестко подавляют народные выступления.

"В свете ухудшающейся ситуации в Ливии, а также после того, как последний зафрахтованный Форин-офисом чартерный самолет покинул Триполи, мы временно приостановили работу британского посольства в Триполи", - отмечается в сообщении.

Сотрудники посольства покинули ливийскую столицу вместе с другими британцами и членами консульской команды быстрого развертывания на последнем чартерном рейсе, который вывез из Триполи около 100 человек.

"Турецкое правительство будет теперь временно представлять британские интересы в Ливии", - отметили в Форин-офисе.

Организованы временные консульские условия работы, а оставшиеся в Ливии британские консульские представители будут работать в тесной координации с посольством Турции.

Ранее о закрытии своих посольств в Ливии объявили США и Австралия.