Греция снова заявила о поддержке проекта "Турецкий поток"

Новый министр энергетики Греции подтвердил поддержку "Турецкого потока", — заявляют в российском Минэнерго
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По сообщению российского министерства, в ходе телефонного разговора Министра энергетики России Александра Новака и министра производственной реорганизации, охраны окружающей среды и энергетики Греции Паноса Скурлетиса "стороны подтвердили целесообразность создания новой газотранспортной инфраструктуры на территории Греции, предназначенной для транспортировки российского газа европейским потребителям".

"Был рассмотрен ход исполнения подписанных в рамках Петербургского форума меморандума о сотрудничестве по строительству и эксплуатации газопровода на территории Греции и плана-графика реализации проекта строительства газопровода в Греции из Турции в Македонию", — передает министерство.

Министры договорились продолжить диалог, в том числе в формате специально созданной российско-греческой Рабочей группы по энергетике.

Согласно сообщению Минэнерго Греции, ее заседание намечено на ноябрь.