Хиллари Клинтон заработала $5 млн на книге — декларация

Хиллари Клинтон опубликовала декларацию о доходах за 2015 год
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон опубликовала свою декларацию о доходах — документ, который должны представить все кандидаты. Клинтон призвала Дональда Трампа последовать ее примеру.

Как следует из декларации Клинтон, она получила около $5 млн дохода от роялти после публикации книги "Сложные решения", а также около $1,5 млн в качестве вознаграждения за проведение лекций.

16 мая Трамп сообщил, что он подал декларацию о доходах, однако отказался раскрыть ее для общественности.

Вместо этого он опубликовал заявление с описанием своего финансового положения. По словам Трампа, его декларация заняла 104 страницы: он сообщил о доходе в размере $557 млн, а также о состоянии, которое оценивается в "более чем $10 млрд".

"Несмотря на хвастовство Дональда Трампа, подача личной декларации финансовой незаинтересованности — это не прорыв для прозрачности. Это требование закона к каждому, кто баллотируется в президенты", — сказала заместитель директора по коммуникациям команды Хиллари Клинтон.

Кандидаты в президенты США должны подать декларацию о доходах в Федеральную избирательную комиссию. По закону они не обязаны публиковать эти сведения, однако на практике большинство кандидатов предпочитает сделать сведения общедоступными.

Напомним, Управление спецрасследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины составило сообщение о подозрении экс-президенту Украины Виктору Януковичу в получении взятки в размере 26 млн грн под видом авторского вознаграждения.

Как сообщалось, согласно декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера Януковича в 2012 году он получил доход в сумме 774,877 тыс. грн. При этом донецкая типография "Новый мир" ("Друкарня "Новий світ") в 2012 году выплатила В.Януковичу вознаграждение в сумме 15,551 млн грн в соответствии с условиями издательского договора, заключенного в 2011 году, из которых в бюджет было уплачено 2 млн 643,674 тыс. грн налога на доходы физических лиц.