"Исламское государство" назвало Украину в числе своих врагов

Пропагандисты ИГ опубликовали ролик, в котором перечислили врагов исламистов, на четвертой минуте видео показано флаги государств коалиции, которая противостоит халифату. Среди них — флаг Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пропагандисты террористической группировки "Исламское государство" опубликовали англоязычный ролик, в котором обещают победу "во имя Аллаха" и поражение "коалиции дьявола".

Ролик опубликовано на сайте польского издания Na Temat.

В видео названы враги исламистов. В частности, на четвертой минуте показано флаги государств коалиции, которая противостоит халифату. Среди них — флаги Украины, Польши и Литвы, которые в коалицию не входят.

Видео начинается сравнением территории, контролируемой "Исламским государством" с территорией Великобритании (которая меньше по территории исламистов) и Бельгии (в восемь раз меньше). Халифат в ролике представлен как государство, основанное на учении пророка Магомета и вооруженной армией, чьей силой является вера. Халифат вроде бы является противоположностью таких стран как США, чьи армии якобы воюют в интересах крупных компаний, и содомитов.

Исламисты также сравнили высокую стоимость авиаударов Запада и России с небольшими средствами, которые они тратят на собственные атаки.