Как Голливуд стал марихуаной

Хулиганы в США переименовали голливудскую вывеску в честь марихуаны
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В ночь на 1 января неизвестный житель Лос-Анджелеса отредактировал знаменитую вывеску в Голливуде — две буквы O частично завесил парусиной, и в результате вместо "HOLLYWOOD" получилось "HOLLYWEED" (weed по-английски — трава, в значении "марихуана").

Как заявили в местной полиции, нарушитель действовал в одиночку — камеры засняли, как одетый в черное человек поднялся по склону, на котором установлена вывеска, вскарабкался на лестницы и закрыл буквы материалом, похожим на брезент.

Поскольку ущерба вывеске нанесено не было, инцидент квалифицирован как мелкое правонарушение. Хулигану грозит обвинение в проникновении на частную территорию.

Но подозреваемых, по информации полиции, пока нет.

Reuters отмечает, что в ноябре текущего года в ходе голосования жители штата Калифорния проголосовали за легализацию использования марихуаны в рекреационных целях. Однако на федеральном уровне это остается под запретом.

Как пишет The Los Angeles Times, голливудскую вывеску в прошлом уже видоизменяли примерно таким же способом — закрывая непрозрачной материей части букв. Так, в 1983 году надпись превратили в GO NAVY ("Вперед, флот!") накануне футбольного матча между командами ВМС и сухопутных войск. Несколько лет спустя студент Калифорнийского технологического института отредактировал буквы так, чтобы получилось название его вуза — CALTECH.