Канада начала военные учения в Арктике

Согласно коммюнике Министерства обороны Канады, в учениях принимают участие около 200 солдат и офицеров, в том числе бойцы регулярных частей, рейнджеры и резервисты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Канадские вооруженные силы в пятницу начали учения у арктических границ страны.

Об этом говорится в сообщении военного ведомства. Маневры под кодовым названием NOREX 2015 проводятся в провинции Нунавут и продлятся до 30 марта.

Согласно коммюнике Министерства обороны Канады, в них принимают участие около 200 солдат и офицеров, в том числе бойцы регулярных частей, рейнджеры и резервисты. Во время учений будут отработаны маневры различных подразделений, в том числе и механизированных, при нападении возможного противника.

"Способность канадских солдат работать в арктических условиях свидетельствует об их высокой подготовке. Наше правительство отмечает важность поддержания вооруженных сил в постоянной боевой готовности на канадском севере, так как мы продолжаем отслеживать и отвечать на любую активность или агрессию, которая угрожает нашему суверенитету", — заявил замминистра обороны Канады Джулиан Фантино.

Напомним, Россия в понедельник начала внезапную "арктическую" проверку боеготовности ВС страны. Ряд представителей НАТО выразили обеспокоенность и призвали РФ соблюдать "открытость в проведении учений".