Канада провела секретные переговоры с Россией относительно Украины — Reuters

Высокопоставленный канадский дипломат в начале этого месяца без огласки посетил Москву, где обсудил вопросы, связанные с Украиной и Сирией
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Канада и РФ провели переговоры относительно Украины.

Об этом со ссылкой на министерство иностранных дел РФ передает Reuters.

"Несмотря на то, что публично Канада придерживается жесткой линии в отношении России, высокопоставленный канадский дипломат в начале этого месяца без огласки посетил Москву, где обсудил вопросы, связанные с Украиной и Сирией", — говорится в сообщении. Этим, отмечает Reuters, представитель МИД Канады вызвал беспокойство оппозиции, что Оттава может двигаться в сторону ослабления санкций.

По информации издания, 1 ноября в Москве встретились руководитель политического отдела МИД Канады Марк Гвоздецкий и заместитель главы МИД России Сергей Рябков. "Этот визит — первый подобный за год, прошедший со времени победы на выборах Либеральной партии во главе с Джастином Трюдо. Его предшественник на посту главы правительства Стивен Харпер наложил на Россию серьезные ограничительные меры из-за поддержки ею боевиков в Украине", — напомнили в Reuters.

Ранее министр иностранных дел Канады Стефан Дион призвал все страны сохранить санкции против России из-за ее действий в Украине. "Поведение России в Украине и в Сирии по меньшей мере проблематичное. Поэтому важно быть очень откровенными в наших отношениях с Россией", — заявил Дион.