Катар отменил визы для украинцев — СМИ

Отменив визы для граждан 80 стран, в том числе для украинцев, власти Катара намерены стимулировать движение воздушного транспорта и туризма
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На фоне дипломатического кризиса со своими соседями Катар предоставил программу безвизового въезда для граждан 80 стран. Об этом сообщает агентство AFP.

Таким образом власти страны, как уточняется, намерены стимулировать движение воздушного транспорта и туризма.

Представитель министерства внутренних дел Катара Мохамед Рашед аль-Мазруэй сообщил, что гражданам 80 стран нужно будет только предоставить действительный паспорт для въезда в страну.

Названия стран опубликованы не были, однако стало известно, что безвизовый режим Катар вводи преимущественно для стран Запада.

В то же время, официальный туристический сайт Катара Visit Qatar опубликовал список этих стран. Согласно ему, пребывание в Катаре без визы в течение 90 дней разрешили для граждан Австрии, Германии, Бельгии, Франции и большинства других стран Евросоюза. Пребывание на протяжении 30 дней без визы разрешено теперь для граждан Украины, России, Азербайджана, Канады, Китая, Грузии, Молдовы и других государств.