Китайский конгломерат HNA покупает небоскреб на Манхэттене за близкие к рекорду $2,21 млрд — СМИ

Ранее в здании, распоженном по адресу Парк-авеню, 245, располагались штаб-квартиры American Tobacco Company, American Brands и Bear Stearns, сейчас часть этажей арендует крупнейший банк Уолл-стрит JPMorgan Chase & Co
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Китайская диверсифицированная группа HNA Group Co. возглавляет альянс инвесторов, пытающихся приобрести один из манхэттенских небоскребов за $2,21 млрд — сумму, которая близка к рекорду для нью-йоркских высоток, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Здание высотой 648 футов (198 метров) по адресу Парк-авеню, 245 — в финансовом центре Манхэттена — было построено в 1967 году. Ранее в нем располагались штаб-квартиры American Tobacco Company, American Brands и Bear Stearns, сейчас часть этажей арендует крупнейший банк Уолл-стрит JPMorgan Chase & Co.

Продавцами выступают пенсионный фонд учителей штата Нью-Йорк, владеющий 49% объекта, и специализирующаяся на коммерческой недвижимости Brookfield Property Partners LP, которой принадлежит остальная часть.

HNA — это конгломерат фирм, занятых в основном в сфере воздушного транспорта, недвижимости, финансовых услуг, туризма и морских перевозок. Составляющие его фирмы сосредоточены в Китае и в азиатском регионе, но есть некоторая деятельность и в ЕС, и в США. Например, осенью прошлого года китайская группа приобрела 25% гостиничной сети Hilton, в феврале 2017 года — американского дистрибьютора электроники Ingram Micro и управляющую компанию SkyBridge Capital.