КНДР готова наносить удары в ответ на учения США и Южной Кореи

Генштаб КНДР заявляет о готовности нанести превентивный возмездный удар. А в понедельник Северная Корея уже угрожала ядерным оружием
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вооруженные силы Северной Кореи приведены в состояние готовности к нанесению превентивного удара в связи с совместными военными маневрами, проводимыми Южной Кореей и США, заявили в субботу в Генштабе КНДР.

"С этого момента соединения для нанесения первого удара, расположенные в восточной, центральной и западной части фронта, перейдут в осуществление операции для нанесения превентивного возмездного удара по вражеским группам, участвующим в учениях SSangyong", — говорится в заявлении Генштаба, распространенном посольством КНДР в Москве.

"Сразу же после обнаружения намерений агрессии на священную землю, воды и небо, на которые распространяется наш суверенитет, наша армия решительно уничтожит и раздавит военной силой все привлекаемые войска и военные средства, — таков наш оригинальный метод оперативного реагирования", — отметили в Генштабе Корейской народной армии, добавив, что в сложившейся ситуации "терпение северокорейской армии подходит к концу".

В заявлении также сказано, что Пхеньян ответит на возможную агрессию "нанесением всестороннего, внезапного и точечного удара".

"Наша армия держит в своем прицеле агрессоров, беснующихся для разжигания войны, и ждет лишь момента, чтобы нажать курок возмездия", — говорится в заявлении.

Тем временем, США и Южная Корея уже начали совместные учения Key Resolve and Foal Eagle 2016. Учения продлятся до 30 апреля, а участие в них принимают 19 тысяч военнослужащих, десятки боевых кораблей, сотни десантных суден.

Кроме Южной Кореи и США, в учениях участвуют также Австралия и Новая Зеландия.