Коалиция нанесла 25 авиаударов по ИГ в Сирии и Ираке

Госпиталь "Врачей без границ" попал под авиаудары в Сирии. Пока не ясно, кто осуществлял авиаудары: российская армия или же коалиция, возглавляемая США

США и их союзники по борьбе против "Исламского государства" (ИГ) нанесли 25 авиаударов по позициям террористов на территории Ирака и Сирии, сообщат в воскресенье командование коалиции.

По его данным, эти удары были нанесены в течение субботы. 16 из них пришлись по Ираку и девять — по Сирии.

В Ираке удары были нанесены по целям в районе городов Рамади, Мосул, Тикрит, Синджар. В Сирии были атакованы, в частности, террористы близ города Хасака.

В Сирии обстрелу подвергся госпиталь гуманитарной организации "Врачи без границ". Один из госпиталей пострадал вследствие авиаударов, сообщает телеканал ABC.

Как сообщается, со слов волонтеров стало известно, что удар был нанесен по госпиталю в городе Эрбин, расположенному к северу от Дамаска еще 19 ноября 2015 года. Около госпиталя разорвались две ракеты.

Кроме того, попав под обстрел, погибли два человека, еще шесть получили ранения.

Отмечается, что подобный инцидент уже не первый. Так, в октябре "Врачи без границ" в Афганистане по ошибке попали под удары авиации США. Тогда погибли 30 человек.

"Врачи без границ" потрясены тем, что структура здравоохранения и медицинский персонал, целью которых является предоставление жизненно необходимого лечения раненым, вновь становятся жертвами неизбирательных бомбардировок", — заявил исполнительный директор организации Брис де ле Вин.

Как сообщается, на данный момент неясно, кто осуществлял авиаудары: российская армия или же коалиция, возглавляемая США.

Напомним, ранее сообщалось, что Обама призвал Россию бороться с ИГИЛ, а не с сирийской оппозицией.