Крупный теракт в Сирии: погибли 46 человек

В сирийском городе Хомсе произошел двойной взрыв заминированных автомобилей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В результате двойного взрыва заминированных автомобилей в сирийском Хомсе в ночь на 21 февраля погибли 46 человек. Об этом пишет Reuters со ссылкой на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights. По ее данным, по меньшей мере 100 человек получили ранения.

Государственное телевидение Сирии, цитируя местные власти, сообщило о 25 погибших. Были показаны кадры, на которых видны разрушенные витрины магазинов, железные обломки на улицах, горящие и обугленные машины и множество раненых.

Syrian Observatory for Human Rights назвала теракт одним из крупнейших, совершенных в подконтрольной правительству части Хомса за все пять лет гражданской войны.

На данный момент никто не взял на себя ответственность за произошедшее.

В декабре прошлого года тройной взрыв в Хомсе унес жизни 32 человек, десятки получили ранения.

С 2011 года в Сирии идет война — правительству президента Башара Асада противостоят вооруженные группы светских и исламистских оппозиционеров. В ходе конфликта силу набрали террористические организации, в том числе "Исламское государство", захватившее часть территории страны, а также соседнего Ирака.