Левые в Германии отказалась осуждать аннексию Крыма и войну в Донбассе

В Ганновере Участники съезда Левой партии не поддержали предложение включить в предвыборную программу осуждение аннексии Крыма, войны в Донбассе, а также нарушения прав человека в РФ и Китае.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Немецкая Левая партия отказалась включить в предвыборную программу критические по России пункты. В субботу, 10 июня, большинство участников съезда Левой партии в Ганновере проголосовали против предложения умеренного крыла осудить "аннексию Крыма Россией, что противоречит международному праву" и войну на востоке Украины, а также нарушения прав человека в РФ и Китае, пишет DW.

Вместо этого в своей предвыборной программе Левая партия требует роспуска НАТО и создания "коллективной системы безопасности с привлечением к ней России", передает агентство dpa.

Кроме того, критикуются санкции Евросоюза в отношении Москвы и наращивание военного потенциала НАТО на восточных границах. "Передвижение войск ЕС и НАТО на границах с Россией ставит под угрозу мир", — говорится в программе, с которой партия будет выступать на предстоящих парламентских выборах.

Следующие выборы в Бундестаг должны состояться 24 сентября. Лидеры правящих в ФРГ христианских демократов и социал-демократов неоднократно подчеркивали, что санкции против России должны продолжаться до выполнения Минских соглашений и заявляли о незаконности аннексии Крыма.