Лукашенко обязал чиновников трудоустроить жен и любовниц

Президент Беларуси сказал, что новый декрет "о тунеядстве" — не экономический, а должен "заставить работать тех, кто может"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал всех чиновников до 1 апреля трудоустроить своих родственников и близких. Об этом он сказал, отвечая на вопрос относительно декрета о предупреждении социального иждивенчества, передает Белта.

"Хочу, чтобы услышали меня сидящие здесь и те, кто меня услышит сегодня в СМИ. Я пока обращаюсь к государственным служащим и другим значимым в стране лицам: трудоустройте, пожалуйста, своих жен, мужей, любовниц и любовников, родных и близких. Тех, кто должен и может работать. Если жена или любовница больна, ну что же, будем лечить. Если могут работать и должны, они максимум с 1 апреля должны быть на работе", — сказал Лукашенко.

Президент заявил, что декрет не экономический, а идеологический и моральный.

"Никаких там больших денег государство не получит. Целью этого декрета является одно — заставить работать тех, кто должен и кто может. Это главное", — подчеркнул Лукашенко.

Беларусь — единственная страна в мире, где существует налогообложение безработных. Декрет Александра Лукашенко вступил в силу с 1 января 2015 года, под его действие попали полумиллиона граждан страны.