Манафорту в США выдвинули обвинения по "российскому делу" — СМИ

После выдвижения обвинений в рамках расследования дела о предполагаемом вмешательстве РФ в американские выборы Манафорта и Гейтса призвали сдаться федеральным властям. Как сообщают СМИ, Манафорт сразу же прибыл в ФБР
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В отношении экс-главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта и его бывшего делового партнера Рика Гейтса выдвинуты обвинения в рамках расследования специального прокурора Роберта Мюллера о предполагаемом вмешательстве РФ в американские выборы. Об этом сообщает в понедельник газета "Нью-Йорк таймс" со ссылкой на источники.

Газета не уточняет, о каких именно обвинениях идет речь. По данным "Нью-Йорк таймс", Манафорта и Гейтса призвали сдаться федеральным властям.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на собственные источники сообщил, что команда спецпрокурора США Роберта Мюллера определила первую группу людей, которым могут предъявить обвинения в рамках расследования дела о предполагаемом вмешательстве РФ в американские выборы.

Кроме этого, американские СМИ сообщают о том, что Манафорт в понедельник явился в ФБР после того, как стало известно о предъявлении ему обвинений в рамках расследования.

Они опубликовали кадры, на которых видно, как Манафорт заходит в здание ФБР.

Рик Гейтс — давний деловой партнер Манафорта. Его имя появляется в документах, связанных с компаниями Манафорта в Кипре, которые были созданы для получения платежей от политиков и бизнесменов из Восточной Европы, отмечает "Нью-Йорк таймс".

Ранее Wall Street Journal писала, что прокурор Манхэттена проводит расследование в отношении Манафорта, и оно связано с отмыванием денег. Расследование проводится совместно со спецпрокурором Робертом Мюллером.

Манафорт присоединился к избирательной кампании Трампа в 2016 году, но вскоре подал в отставку после того, как в украинских СМИ сообщили о его связях с экс-президентом Украины Виктором Януковичем.