Марин Ле Пен провела переговоры с Путиным

Официально сообщается, что президент РФ и кандидат в президенты Франции обсуждали проблемы терроризма в мире и развитие африканских стран
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент России Владимир Путин провел переговоры с кандидатом в президенты Франции, лидером ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, которая приехала в Москву. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что это первая встреча главы государства с лидером "Национального фронта".

Путин заверил, что Москва не намерена вмешиваться в выборы во Франции. "Мы ни в коем случае не хотим как-то влиять на происходящие события, но оставляем за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны, так же, как делают наши партнеры в Европе, Соединенных Штатах", — пояснил он.

Президент РФ призвал Ле Пен объединить усилия в борьбе с терроризмом, напомнив о сегодняшнем нападении на часть Росгвардии в Чечне, при котором погибли шесть военнослужащих.

Ле Пен, со своей стороны, также признала, что над миром "нависла террористическая угроза". Она назвала Россию и Францию странами, которые относятся к "реальным борцам с терроризмом". "Ведь только вместе можно побороть этот бич", — добавила Ле Пен, отметив, что Москва продолжает бороться с терроризмом в Сирии, а Париж участвует в операции в Чаде.

Как рассказал Дмитрий Песков, Ле Пен приехала в Москву по собственному желанию. При этом пресс-секретарь президента подчеркнул, что Путин не обсуждал с лидером "Национального фронта" финансовую поддержку ее предвыборной кампании.

Согласно мартовском опросу Opinionway-Orpi, за Марин Ле Пен готовы проголосовать 27%. За ней следует лидер движения "Вперед" Эмманюэль Макрон с 23% и кандидат от партии "Республиканцы" Франсуа Фийон с 18%. Между тем, данные опроса показывают, что Ле Пен во втором туре потерпела бы в любом случае поражение. Так, Макрон опередил бы ее и получил 60% голосов, тогда как Фийон мог бы рассчитывать на 55%.