Mars покупает производителя медикаментов для животных за $9 млрд

Mars приобретет все выпущенные акции VCA по цене 93 доллара за акцию. Данная цена представляет собой премию примерно в 41% к средней месячной цене акций VCA
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американский производитель продуктов питания Mars Inc. приобретет компанию-производителя медикаментов для животных VCA Inc. за 9,1 миллиарда долларов, включая долг в размере 1,4 миллиарда долларов, говорится в совместном релизе компаний.

По условиям соглашения, Mars приобретет все выпущенные акции VCA по цене 93 доллара за акцию. Данная цена представляет собой премию примерно в 41% к средней месячной цене акций VCA и премию в 31% к стоимости акций VCA на закрытие торгов 6 января.

После завершения сделки VCA станет отдельным подразделением Марс Petcare, занимающимся товарами для ухода за домашними животными. Соглашение было единогласно одобрено советами директоров обеих компаний. Закрытие сделки запланировано на третий квартал 2017 года.

"Мы очень рады приветствовать VCA в семье Mars и в нашем портфеле брендов и компаний по всему миру", — приводятся в сообщении слова главы Mars Гранта Рида (Grant Reid).

Mars — мировой производитель продуктов питания со штаб-квартирой в городе Маклине (США). Компания основана в 1911 году. Mars представлена в шести бизнес-сегментах: уход и питание для домашних животных, шоколад, жевательная резинка и кондитерские изделия, продукты питания, напитки, научное подразделение. Компания работает в 74 странах.

Американская VCA была основана в 1986 году. На сегодняшний день она владеет примерно 800 клиниками для животных в США и Канаде.