Мартин Шульц стал новым главой Европарламента

Новым руководителем Европейского парламента стал социал-демократ из Германии Мартин Шульц, сменивший польского представителя Ежи Бузека
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Новым руководителем Европейского парламента стал социал-демократ из Германии Мартин Шульц, сменивший польского представителя Ежи Бузека.

Как заявил сам Шульц, он намерен добиваться большей евроинтеграции и принимать больше политических решений, направленных на борьбу с финансовым кризисом, чем его предшественник.

Новый глава Европарламента известен своей острой критической риторикой и едкими замечаниями.

В 2003 году Сильвио Берлускони назвал Шульца идеальной кандидатурой на роль охранника в концлагере.

Другие кандидаты считают, что все было предрешено заранее и выборы происходили с помощью закулисных переговоров задолго до дня голосования, сообщает Associated Press.

"На наших глазах совершается махинация с председательством в парламенте, который представляет 500 миллионов человек и самую крупную в мире экономику. Это похоже на бартерную сделку типа "была ваша очередь – теперь моя". Так делают господа Медведев и Путин в России", – говорил британский евродепутат Нирдж Дэва.