Меркель и Кэмерон 7 января обсудят ситуацию на Донбассе

В рамках переговоров по подготовке к очередному саммиту G7 Меркель и Кэмерон обсудят урегулирование кризиса в Украине и состояние европейской экономики

Канцлер Германии Ангела Меркель 7 января посетит Лондон, чтобы обсудить с британским премьером Дэвидом Кэмероном урегулирование кризиса в Украине и состояние европейской экономики. Об этом сообщили спикеры обоих лидеров.

В рамках переговоров на Даунинг-стрит речь также пойдет о подготовке к очередному саммиту G7, который должен состояться в июне в Баварии, передает украинская служба Би-Би-Си.

Георг Штрайтер, представитель правительства Германии, сообщил: "Федеральный канцлер Меркель будет говорить с премьер-министром Кэмероном о двусторонних отношениях, вопросах европейской и международной политики".

Позиции Ангелы Меркель и Дэвида Кэмерона о кризисе в Украине схожи. Германия и Великобритания были одними из самых активных критиков российской аннексии Крыма и поддержки сепаратистов Донбасса со стороны режима Владимира Путина.

Меркель также старается не допустить выхода Великобритании из состава ЕС. Партия Кэмерона в своей предвыборной программе обещает британцам провести референдум о выходе из Евросоюза.