Меркель вновь призвала Путина повлиять на террористов в Украине

Главы РФ и Германии отметили необходимость срочного возобновления работы контактной группы по Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель вновь привала президента РФ Владимира Путина использовать свое влияние на террористов в Украине, чтобы остановить конфликт. Об этом она сказала сегодня на встрече с Путинным в Бразилии.

Встреча Путина и Меркель состоялась в Рио-де-Жанейро и была полностью посвящена ситуации в Украине. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Путин на встрече выразил "крайнюю обеспокоенность наступательными действиями со стороны украинских вооруженных сил".

Главы России и Германии отметили необходимость срочного возобновления работы контактной группы по Украине.

Напомним, в последнее время российская военная авиация все чаще нарушает воздушное пространство Украины. Также российскую границу беспрепятственно пересекает бронетехника, которая попадает в руки к террористам на востоке Украины.

Сегодня Россия заявила, что Украина якобы обстреляла Ростовскую область. МИД Украины уже опроверг эту информацию. Вице-спикер Совета федерации России Евгений Бушмин, представляющий в палате Ростовскую область, считает наиболее эффективным способом пресечь "обстрелы" со стороны Украины ответное применение высокоточного оружия.