Меркель заявила, что пока не видит возможности отменить санкции против РФ

Канцлер Германии не видит возможности отменить санкции Евросоюза против России. По словам Меркель, на данный момент нет гарантий того, что объявленное в начале сентября прекращение огня приведет к нормализации ситуации на Донбассе

Канцлер Германии Ангела Меркель заявляет о необходимости продолжения политического давления на Россию и не видит возможностей для отмены введенных Евросоюзом санкций против РФ. Об этом сообщает РАР со ссылкой на заявление Меркель после встречи в Берлине с главой правительства Финляндии.

По словам Меркель, на данный момент нет гарантий того, что объявленное в начале сентября прекращение огня приведет к нормализации ситуации на Донбассе. "Поэтому сейчас нет возможности отмены санкций, а в дальнейшем есть необходимость продолжения давления", — сказала канцлер.

Как заявила Меркель, Германия и Финляндия хотят добрососедских отношений с Россией и хотят, чтобы Москва придерживалась определенных ценностей. "Сейчас мы делаем все возможное, чтобы на базе существующего перемирия в Украине дошло до разумного разрешения ситуации", — сказала Меркель.