МИД не рекомендует украинцам ездить в Мадагаскар из-за вспышки чумы

Из-за вспышки чумы на острове умерли 94 человека, зарегистировано свыше 1000 подозрений на чуму
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины не рекомендует гражданам Украины совершать поездки в Мадагаскар из-за эпидемии чумы. Об этом ведомство сообщило в микроблоге Twitter 21 октября.

"Рекомендуем украинцам воздержаться от поездки в Мадагаскар из-за вспышки эпидемии чумы. Консул +2781480670", — сказано

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), из-за вспышки легочной чумы на острове Мадагаскар умерли уже 94 человека. С 1 августа по 20 октября 2017 года на Мадагаскаре зарегистрировано 1 тыс. 153 случая подозрения на чуму, из них 300 — подтверждены лабораторными тестами.

Это не первая вспышка чумы на острове. Ранее ВОЗ установила, что факторами риска возникновения вспышек чумы являются слабые системы здравоохранения и низкие стандарты гигиены окружающей среды. В 2015 году Африканский банк развития объявил, что выделит $1 млн на улучшение изоляторов и лабораторий и приобретение антибиотиков, инсектицидов, диагностических комплектов и оборудования, включая средства индивидуальной защиты для работников первой линии.