Мигранты обходятся Словении в 800 тыс. евро ежедневно

В Словении уже более 40 тыс. мигрантов, содержание которых обходится стране ежедневно в 800 тыс. евро
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Количество мигрантов в Словении превысило 40 тыс. лиц, предоставление им помощи стоит каждый день почти 800 тыс. евро. Об этом сообщили в Посольстве Словении в Украине.

"За последние несколько дней общее количество мигрантов, прибывших в Словению, превысило 40 тыс. лиц", — сообщили в посольстве.

По состоянию на 21 октября всего за один день количество мигрантов, прибывших в Словению, составило 13 тыс. лиц, что составляет рекордное количество. "В масштабах государства это приравнивается к тому, если бы за один день, например, в Германию, прибыло 500 тыс. лиц", — отметили словенские дипломаты.

При этом помощь мигрантам стоит Словении ежедневно почти 800 тыс. евро. В дипломатическом ведомстве отметили, что Словения принимает все меры по преодолению кризиса, принимая во внимание все гуманитарные аспекты и в соответствии с международных конвенций по защите беженцев, и принимает меры по защите национальной безопасности. "Через критическое положение Словения уже попросила помощи Европейского Союза, и, несмотря на это, государство все еще в состоянии контролировать поток мигрантов, для большинства которых конечной целью является добраться до Германии", — говорится в сообщении.

Вместе с тем, подчеркнули в посольстве, Словения хочет координировать всю деятельность в рамках Европейского Союза и приветствует намерение лидеров правительств балканских стран и ЕС встретиться 25 октября в Брюсселе и обсудить миграционный кризис.

Как сообщалось ранее, всего за неделю в Грецию прибыло рекордное количество мигрантов — почти 50 тысяч.