Москва лидирует в мире по падению стоимости гостиничных номеров

Москва стала лидером среди городов мира по падению цен на гостиничные номера
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

проведенном online-сервисом по бронированию гостиниц Hotel.info исследовании сравнивались изменения стоимости номеров в различных городах за период с июля 2009-го по июль 2010 года. Так, за год номера в московских отелях подешевели на 13,31% - до 134,09 евро за ночь.

Вместе с тем сильнее всего за год подорожали гостиницы в Рио-де-Жанейро - на 44,57%, до 143,6 евро за ночь. Кроме того, карнавальная столица Бразилии также вошла в пятерку самых дорогих городов в мире по стоимости номеров в отелях.

Городом с самыми дорогими отелями, по данным ресурса, оказался Нью-Йорк - в июле стоимость ночи в здешней гостинице обходилась в 194,49 евро. На втором месте в рейтинге расположилась столица Великобритании: постояльцам отелей в Лондоне в июле приходилось отдавать за ночь 146,6 евро. На третьем месте оказался Стокгольм, где ночь в гостинице в июле оценивалась примерно в 145,3 евро, а на четвертом - Цюрих (144 евро за ночь).

Однако ранее британская компания Hogg Robinson Group (HRG) сообщала, что, несмотря на стабильное снижение цен на гостиничные номера в этом году, Москва в первом полугодии 2010 года стала самым дорогим городом в мире по их стоимости. В среднем проживание в столичных отелях обходилось в январе-июне в 256,83 фунта в день.