На борьбу с мигрантами странам ЕС выделят 2,4 млрд евро

Наибольшую помощь на борьбу с мигрантами получат Италия, Испания и Греция
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Еврокомиссия выделит 2,4 млрд евро 19 странам Евросоюза для решения проблем миграции и внутренней безопасности.

Как говорится в сообщении Еврокомиссии, финансирование предусмотрено на 2014-2020 годы и будет выделяться из двух фондов — по вопросам предоставления убежища, миграции и интеграции и по вопросам внутренней безопасности.

Средства в сфере миграции будут предоставляться на поддержку приема мигрантов, приведение процедуры предоставления убежища к требованиям Евросоюза, а также интеграцию мигрантов на местном и региональном уровнях.

В рамках усиления внутренней безопасности будут финансироваться мероприятия по совершенствованию пограничного контроля, а также управления рисками безопасности, такими как терроризм, наркотрафик, киберпреступность, торговля людьми и другие.

Наибольшую помощь в рамках обеих программ получат прежде всего страны, столкнувшиеся со значительными миграционными потоками — Италия (313 млн евро из фонда по вопросам миграции и 244 млн евро из фонда по вопросам внутренней безопасности), Испания (259 и 262 млн евро соответственно) и Греция (259 и 214 млн евро).