На борту упавшего самолета перед катастрофой произошел пожар

Незадолго до катастрофы на борту самолета А320 авиакомпании EgyptAir, бортовые датчики передали сигнал о задымлении в туалете. Через минуту было зафиксировано задымление в отсеке электронного оборудования, а через две минуты отключился блок управления полетом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Незадолго до катастрофы на борту самолета А320 авиакомпании EgyptAir произошел пожар. Об этом в интервью DW заявил эксперт в области безопасности полетов Тим ван Беверен.

По его словам, эти данные поступили из египетских авиационных источников. Эксперт отметил, что самолет постоянно передает информацию с помощью так называемой системы ACARS.

"На борту был пожар. Датчики передали очень четкий сигнал о задымлении в туалете. Через минуту было зафиксировано задымление в отсеке электронного оборудования, а через две минуты отключился блок управления полетом", — сказал ван Беверен.

Он рассказал, что возгорание произошло в передней части салона лайнера, вблизи кабины пилотов. Причины пока неизвестны, добавил эксперт.

Напомним, самолет А320 исчез с радаров утром 19 мая над акваторией Средиземного моря за полчаса до плановой посадки в аэропорту Каира. На его борту находилось 56 пассажиров, в основном граждане Египта и Франции, а также 10 членов экипажа.

Военно-морские силы Египта обнаружили обломки самолета, а также фрагменты тел, багаж пассажиров и авиационные кресла. В субботу поисковая операция продолжится.