В "Укрзализныце" рассказали, как будут избавляться от "зайцев" в электричках

В "Укрзализныце" рассказали, как будут избавляться от "зайцев" в электричках
Бороться с "зайцами" в УЗ будут с помощью видеорегистраторов, электронной оплаты билетов через QR-код и усиления охраны
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В "Укрзализныци" в борьбе с нелегальными пассажирами в пригородных поездах планирует снабдить контролеров видеорегистраторами, внедрить электронную оплату билетов через QR-код и усилить охрану. Об этом в интервью Delo.ua сообщил и. о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

"Первое — на этих ("челночных") электричках УЗ внедрила видеорегистраторы у контролеров. В перспективе видеорегистраторы у контролеров появятся во всех пригородных электричках. Второе — мы ведем переговоры с "Ощадбанком", с государственными банками, с платежными системами, чтобы внедрить электронную оплату билетов через QR-код… Третье — нам необходим дополнительный контроль со стороны наших внутренних служб", — рассказал Кравцов.

По его словам, для того, чтобы "установить контроль на пригородных электричках необходимы сотни миллионов гривен".

"Если говорить о масштабной программе по всей стране, это сотни миллионов гривен. Учитывая высокий уровень убыточности пригородного движения, если мы сможем приблизиться к нулевому показателю экономической эффективности, то это будет очень хороший проект с точки зрения окупаемости", — рассказал Кравцов.