На границе с Македонией произошло столкновение между беженцами и полицией

В результате столкновения пострадали 18 македонских полицейских и 20 мигрантов из Африки и Ближнего Востока
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На границе Македонии и Греции в результате столкновения пострадали 18 македонских полицейских и 20 мигрантов. Об этом сообщает ВВС.

На границе, где застряли беженцы из Африки и Ближнего Востока на пути через Македонию в другие страны ЕС, произошла массовая драка. Около 250 человек начали забрасывать камнями солдат, когда они приступили к установке проволочного забора. Полиция ответила шумовыми гранатами.

Как заявляют власти Македонии, забор устанавливается для того, чтобы мигранты пересекали границу в установленных местах. Но официальное разрешение на въезд там получают только граждане Сирии, Ирака и Афганистана. Выходцам из Марокко, Ирана, Пакистана и Алжира перекрыли путь и именно они участвовали в столкновении.

Напомним, мигранты, которые застряли на границе между Грецией и Македонией, зашили себе рты, чтобы таким образом выразить протест против того, что их не пускают в страну, и они не могут дальше продолжить свой путь.К таким мерам протеста прибегли около шести мужчин, преимущественно из Ирана.