На пути в Европу в настоящее время находятся до 10 млн беженцев

По словам министра по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герда Мюллера, в новом году Европу ожидает масштабная волна миграции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Странам Европы, в том числе Германии, предстоит столкнуться с гораздо более масштабным притоком беженцев, чем сейчас. Об этом заявил министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер, передает DW со ссылкой на Bild am Sonntag.

"К нам прибыли всего десять процентов той волны беженцев, которая берет начало в Сирии и Ираке", — заявил Мюллер.

По словам министра, "на пути в Европу" в настоящее время находятся от восьми до десяти миллионов человек из кризисных регионов.

"Те, кто прибывают сейчас к нам, годами находились в палаточных городках, подвалах и сараях, без питьевой воды и электричества. То, что мировое сообщество не способно обеспечить их выживание на местах, — постыдно", — добавил Мюллер.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель пообещала рассмотреть поправки, упрощающие процедуру депортации мигрантов.

Стоит отметить, что тема депортации мигрантов оказалась в центре внимания после того, как больше 100 женщин в Кельне и Гамбурге подверглись нападениям и сексуальным домогательствам в канун Нового года. Позже о массовых нападениях на женщин в новогоднюю ночь заявили еще 3 страны ЕС, в частности, Австрия, Швейцария и Финляндия.