Насколько подорожали отели в Стокгольме перед Евровидением

61-й ежегодный песенный конкурс Евровидение-2016 пройдет в столице Швеции 10-14 мая. Стоимость отелей в Стокгольме уже выросла на треть
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Проживание в отелях столицы Швеции на 9-14 мая подорожало на 36%. Это следует из информации поисковика ночлегов Trivago. При этом Стокгольм и ранее не принадлежал к дешевым городам.

Если раньше проживание в отелях там стоило 200 евро в день, то на время Евровидения цена выросла до 273 евро.

Примечательно, что рост цен напрямую связан с удаленностью отеля от Ericsson Globe Arena. Если гостиница находится в километре от стадиона, то проживание в ней обойдется в среднем 280 евро. Если в двух километрах — цена снижается до 216 евро.

Согласно данным Trivago, испанцы больше всех верят в удачу своей песни "Say Yay", так как они зарезервировали на 225% больше ночлегов, чем год назад.

На высокие цены соглашаются и финны (резервирование отелей гражданами этой страны выросло на 81% по сравнению с 2015 годом). На третьем месте — норвежцы (+63%).

Не дешевые также и сами билеты на концерт, которые раскупили сразу же после начала продажи. Самый дешевый — 11 евро — на полуфинал, а самый дорогой — 280 евро — на финал песенного конкурса.

Напомним, 10 мая пройдет первый полуфинал Евровидения. Представительница Украины будет выступать во втором полуфинале, который пройдет 12 мая. Финал Евровидения 2016 состоится 14 мая.