НАТО на саммите поставит вопрос о российской угрозе

Альянс готов принять меры, чтобы противостоять методам гибридной войны, которые применяет Россия в отношении Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Главнокомандующий союзных сил НАТО в Европе, американский генерал Филипп Бридлав заявил, что на саммите Североатлантического альянса на следующей неделе поставит вопрос об угрозе от России, которая вторглась в материковую часть Украины.

"Нет никаких сомнений, что российские войска и вооружения на данный момент активно участвуют в событиях на востоке Украины. Обнародованные в четверг несекретные снимки все определили. Постоянное отрицание этого простого факта российскими властями глубоко беспокоит и усиливает решимость НАТО принять меры, чтобы противостоять такой разновидности гибридной войны в странах НАТО", — цитирует Бридлава Радио Свобода.

На саммите НАТО на следующей неделе одним из главных вопросов будет необходимость значительно усилить обороноспособность стран-членов в связи с последними действиями России против Украины. При этом ни о какой военной помощи самой Украине от Североатлантического альянса как организации речь не идет, хотя в НАТО не исключают возможности, что такую помощь могут предоставлять отдельные страны-члены.

Ранее командование союзных сил НАТО, которое возглавляет Бридлав, обнародовало спутниковые снимки о пребывании российских войск в Украине и об их действиях против Украины.