НАТО создает уникальное представительство в Украине

НАТО впервые в своей истории создает уникальное представительство в Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Во вторник министр иностранных дел Украины Павел Климкин и Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подписали соглашение между Кабинетом министров Украины и НАТО о статусе представительства НАТО в Украине.

Как сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства, это соглашение формализует дипломатический статус представительства НАТО в Украине, которое создается на основе Офиса связи НАТО в Украине и Центра документации и информации НАТО в Украине.

"НАТО впервые в своей истории создает уникальное представительство именно в Украине, которая имеет статус особого партнера Альянса", — отмечается в сообщении.

Соглашение подлежит ратификации Верховной Радой Украины.

"Соглашение с НАТО важно для развития стратегических коммуникаций Украины, чтобы власть коммуницировала системно. Мы тоже с удовольствием поделимся нашим опытом", — написал П.Климкин в сети Твиттер во вторник вечером.